четверг, 23 февраля 2012 г.

Сейф для оружия. Выбор и классификация.

Оружейные сейфы

Согласно действующему законодательству Украины (ст. 21 Закона Украины "Про оружие"), владельцам огнестрельного оружия необходимо обеспечить надлежащие условия его хранения оружия - исключающие доступ к нему посторонних лиц. В данном обзоре мы разберем основные моменты на которые следует обратить внимание при выборе сейфа для оружия. Рассмотрим существующие типы оружейных сейфов, основные их характеристики и коснемся вопросов установки оружейного сейфа.

вторник, 21 февраля 2012 г.

Законодательство # 3. Закон Украины «Об оружии»


В данном посте я хочу упомянуть, пожалуй, головной закон регламентирующий правила оборота гражданского и служебного оружия (и патронов к нему) на территории Украины. В нем предельно ясно описаны спецификации стрелкового и холодного оружия, правила их учета и регистрации, а также права и обязанности владельцев этого оружия. Итак:
 

пятница, 17 февраля 2012 г.

Травматическое оружие FLASH-BALL

Выпускаемое фирмой "Verney-Carron" травматическое оружие "Flash-Ball" сравнимо по своему останавливающему действию с пистолетами и пистолет-пулеметами калибра 38 Special (9 мм). При этом достигнуто сочетание мощного останавливающего действия при относительно низкой травматичности. Этим оружием оснащены полицейские подразделения не только Франции, но и других стран Евросоюза. 

"Flash-Ball" прекрасно зарекомендовал себя при подавлении беспорядков во Франции в 2005 году. Внушительный вид и отпугивающий громкий выстрел, способность быть немедленно примененным, с одним или двойным стволами, "Flash-Ball" является легким и надежным, применяемым в ситуациях любых беспорядков.

четверг, 16 февраля 2012 г.

Нелетальные боеприпасы для гладкоствольного оружия


Основной задачей нелетальных боеприпасов является остановить свою цель посредством мощного кинетического воздействия, не нанося ему при этом серьезных повреждений. 

Такое оружие, как правило, используется спецподразделениями МВД при исполнении судебных решений, обеспечении режима содержания в местах лишения свободы, задержании преступников, пресечение правонарушений и преступлений. Реже, этот тип боеприпасов (зачастую кустарного производства) применяется гражданскими лицами, т.к. мощный удар травматической пули может стать смертельным, особенно на малых расстояниях, что соответственно влечет за собой уголовную ответственность стрелявшего.

На сегодня спектр нелетальных боеприпасов для гладкоствольного оружия, встречающихся на рынке, достаточно ограничен. Чаще всего это патроны линейки "Home Defender", наиболее популярных калибров: 12-го, 20-го и 410-го, от компании Lightfield Ammunition.

УПРОЩЕННАЯ ПОДГОТОВКА 10%-го БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ЖЕЛАТИНА ДЛЯ ОТСТРЕЛА ПУЛЬ

Баллистический желатин

Этот метод используется для подготовки 10%-ного желатина предназначенного для  испытания баллистики личных боеприпасов. Предложенная процедура почти идентична развитой и используемой CCI/Speer, но данный рецепт показывает дополнительные шаги и руководство, полученное из опыта различных стрелковых клубов.

Несмотря на стоимость, много людей и организаций, которые желают использовать желатин как испытательную среду, запутаны ранее изданными процедурами, которые являются чрезмерно сложными и тяжелыми.